Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Нержавеющая сталь - изделия как купить и проверить?

14.03.2019

Уже как несколько лет мы предлагаем нашим клиентам купить "нержавейку" собственного производства в интернет магазине "ТехноВеб". Конечно, саму нержавеющую сталь мы закупаем у проверенных поставщиков, а вот изделия из нержавейки придумываем и изготавливаем сами. Часто в этом нам помогают наши же покупатели, которые просят тот или иной навесной элемент, рейлинг для кухни, штангу и т.д. Чаще всего мы даже не успеваем сделать качественное фото изделия из пищевой нержавеющей стали в студии, потому что клиентам не терпится получить заказ, а нам такая нетерпимость и последующая положительная реакция только доставляет удовольствие. Поэтому далеко не вся выпускаемая продукция добавлена в каталог интернет-магазина и если у Вас есть желание, не стоит себя ограничивать в фантазии - просто напишите нам о нём или позвоните. Наши специалисты помогут сформулировать и "прорисовать" требуемые изделия из нержавеющей стали под заказ за весьма разумные деньги и в приемлемые сроки, что не влияет на качество производства.


Все изделия из нержавейки на заказ, как и те что уже представлены на сайте проходят первичный контроль качества еще при закупке исходных материалов. Наше производство использует только проверенные годами и зарекомендовавшие себя марки, для получения изделия из пищевой нержавеющей стали высшей пробы. К таким маркам относятся по международной классификации AISI 201 по ГОСТу РФ - 12Х15Г9НД и AISI 304, российский аналог с ГОСТом – 08Х18Н10, а так же AISI 321 (12х18н10т). Их свойства не значительно отличаются при эксплуатации в быту, в домашних условиях все они ведут себя одинаково надежно и долгие годы будут служить своим хозяевам.

Сами стали и, соответственно, металлические изделия из нержавеющей стали обладают следующими основными полезными свойствами:
1. Очень высокая коррозионная стойкость;
2. Исключительная прочность;
3. Длительный срок эксплуатации без ухудшения изначальных характеристик - до 130 лет;

4. Эстетически привлекательный внешний вид изделий, не подверженный изменениям со временем.


Именно благодаря таким свойствам, в своё время наши дизайнеры, с опытом работы в мебельной отрасли более 20 лет, сделали ставку на данный материал!
Таким образом, когда мы выполняем изделия из нержавеющей стали, то прекрасно понимаем его назначение, сферу применение, интерьерную нагрузку и знаем все особенности. В частности, многие наши заказчики даже не догадываются, что при обработке (гибка, штамповка, калибровка, резка, шлифовка и тп) изделия из труб нержавеющей стали или "прутков" происходит деформация, приводящая к изменению некоторых физических и механических свойств материала. Подобное изменение фазового состава нержавейки при деформации ведет к изменению её магнитных свойств. В итоге, изначально немагнитные нержавеющие стали становятся магнитными, и чем выше степень деформации, тем сильнее проявляются магнитные свойства. Но не стоит бояться подобных изменений или считать, что сталь перестала быть "нержавеющей", это ошибочное мнение. Изготовление изделий из нержавейки часто связано с той или иной обработкой, т.е. деформацией, которая не меняет её основного свойства - коррозионной стойкости. А для особо пытливых, научные издания рекомендуют не сложный метод определения является ли сталь нержавейкой. Для этого предварительно необходимо купить в ближайшем хозяйственном или магазине сад-огород "медный купорос", слегка зачистить часть поверхности изделия до металлического блеска и нанести на неё пару капель концентрированного медного купороса. Изделия из нержавеющей стали проявит себя в виде налета красной меди, которым покроется проверяемый участок. Данный способ позволяет весьма точно определить, выполнено ли изделие из нержавейки.


Изготовление изделий из нержавеющей стали приятный и занимательный процесс. Поэтому интернет-магазин "ТехноВеб" будет и дальше продолжать применять нержавеющую сталь для своих изделий, что бы наши клиенты могли купить себе качественную и красивую вещь на долгие годы. Нержавейка на заказ в интернет-гипермаркете мебельной фурнитуры и комплектующих "ТехноВеб".

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв