Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

29 июня был предварительно одобрен законопроект о раздельном сборе мусора

29.06.2018

В Санкт-Петербурге, под давлением общественности и по инициативе депутатов, авторов проекта закона от партии «Единая Россия» (Марии Щербаковой, Романа Коваля и Сергея Купченко) 29 июня был предварительно одобрен законопроект о раздельном сборе мусора. Такое решение было принято "Комитетом по зак-ву гор.парламента" на заседании, прошедшем сегодня днем. В результате, после внесения незначительных доработок, ожидается что к 2019 году в каждом дворе появится несколько дополнительных контейнеров для мусора.

В решение "мусорной" проблемы заинтересованны абсолютно все жители города, так как это в значительной мере поможет изменить в положительную сторону экологическую обстановку в СПб, не только с загрязнением воздуха (а мусорные полигоны выделяют в воздух загрязняющие вещества), но и с самими постоянно расширяющимися полигонами ТБО. К тому же это соответствует общемировым и европейским тенденциям по охране окружающей среды!

Законопроект предписывает всем жителям города собирать мусор в специальные контейнеры для раздельно сбора мусора, которые должны появиться в скором времени во всех дворах Петербурга (если еще не установлены). За установку на дворовых территориях соответствующих мусорных урн ответственность полностью лежит на ТСЖ, ЖЭКах и управляющих компаниях. А как удобнее организовать раздельный сбор бытовых отходов в личных квартирах и домах каждый житель решает сам: это может быть одно большое ведро на 21-40 литров (достаточно широкое) с закрепленными в него раздельными пакетами под разные виды мусора (АКБ, б/у батарейки, ртутные лампы и градусники, полиэтиленовые пакеты, бумагу, полипропилен, ПВХ и тд) или более удобные и эстетические системы раздельно сбора мусора состоящие из нескольких контейнеров или вёдер.

Мы, в свою очередь, всегда поддерживали и поддерживаем подобные инициативы гос.власти, направленные на улучшение окружающей среды и препятствие её дальнейшему загрязнению. Своим клиентам, мы рекомендуем, по возможности, собирать уже сейчас мусор раздельно. Мы не навязываем свой товар и не призываем всех и немедленно покупать всевозможные сортеры (системы для раздельного сбора мусора) или контейнеры с ведрами для сбора мусора. Если у вас нет места для установи подобных систем или финансовых возможностей, пользуйтесь обычными мешками для сбора мусора, пакетами или иными другими подходящими ёмкостями. Это не занимает много времени и сил, зато вашим же детям будет легче дышать в будущем! Но, если всё же, надумаете купить "мусорку для раздельного сбора" обращайтесь и мы поможем подобрать наиболее подходящий для вас вариант по невысоким ценам.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация и коллектив интернет-магазина "Техновеб".

 

 

Ведра для мусора

Системы для раздельного сбора мусора

Гигиенические поддоны под мойку

Угловые сортеры

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв