Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Умное хранение продуктов. Статья

30.03.2016

Правильно организуя хранение, вы экономите свои деньги и личное время.


При  планировании своей кухни, мало кто задумывается об организации хранения продуктов, а зря. В последнее время данный вопрос стал одним из главных.  Ведь правильно организованное хранение экономит наше время и деньги.


В вопросе о правильном и удобном хранении решением является хранение продуктов в одном месте, например, в удобном, вместительном, высоком шкафу, где обзор всей продукции как на ладони, за счет выезжающих полок, и удобный быстрый доступ, также это исключит покупку продукта, который уже у Вас имеется. В таких шкафах, как правило, очень много места, что позволит Вам приобрести продукты впрок по специальным предложениям. Благодаря быстрому доступу и хорошему обзору Вы быстро сможете ориентироваться , какие продукты в наличии, когда истекает их срок годности. В результате Вы получаете полный контроль над Вашими запасами, что позволит Вам меньше выкидывать и, опять же, сэкономит Ваши деньги.
Также важным фактором в заготовке и хранении продуктов является экономия времени. Взять в примеру домашние заготовки, которые можно заморозить, засушить, а в нужный момент всегда быстро их достать и приготовить. При этом, Вы не будете зависеть ни от каких неожиданных обстоятельств: отключения электричества, закрытого магазина или внезапных гостей.  То же самое и с закупкой и хранением сухих продуктов. Если в шкафу есть все необходимое и даже больше, под рукой и в одном месте, приготовление пищи занимает гораздо меньше времени и приносит больше удовольствия, поднимая при этом настроение. И вам не придется бежать в магазин за отсутствующим зеленым горошком, необходимым для любимого салата, за час до прихода гостей.

Еще одним преимуществом правильной заготовки и хранения продуктов является ведение списка отсутствующих и заканчивающихся продуктов, данный список исключит лишние ненужные походы по магазинам, тем самым сэкономит Ваше дорогое время.

Мы убедились в том, что правильное хранение продуктов позволяет нам экономить деньги, время и самое главное здоровье!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв