Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Стиль Прованс в мебельном декоре

11.02.2016

Стиль прованс от других стилей отличается своей немного грубоватой простотой. Этот стиль наиболее вписывается в интерьер загородного дома, но, несмотря на это, также можно оформить в стиле провинциальной Франции и небольшую квартиру. Для стиля прованс самое главное - это выбор мебельного декора, который должен быть очень тщательным.


Характерные особенности стиля прованс


Цвета. Должны быть зеленый и желтый, что напоминает о лете.


Узоры. На занавесках, скатертях, салфетках, которые обязательно должны присутствовать в данном стиле- должны быть трава, цветы, деревья (подобные растительные мотивы Вы можете найти в разделе Мебельные ручки ЭТНИКА).
Подбор цветов. Обязательно само помещение окрашивается в светлые спокойные тона. Мебель должна быть таких же спокойных оттенков либо наоборот ярких цветов, которые напоминают воду и траву.


Материалы. Из материалов для стен необходимо несильно отшлифованное дерево или грубая штукатурка. Из дерева чаще изготавливают мебель и напольные покрытия. Металл применяется для изготовления небольших деталей, к которым относятся уголки, вешалки, мебельные накладки. Металл не должен только доминировать, а наоборот подчеркивать статность деревянных вещей. Не помешает в данном стиле и фарфор в качестве декоративных изделий.


Не забываем про фактуру. Так как этот стиль, так называемый, деревенской жизни делается вручную, то фактура должна быть на всех поверхностях грубоватой.
Эффект состаренности является главной изюминкой этого стиля. Должно все выглядеть будто данные вещи находятся не один год уже в употреблении.
Идеально впишутся в дизайн именно те мебельные ручки, которые на первый взгляд могут показаться довольно старыми.
Прованс ассоциируется также с теплым морем, палящим солнцем, запахом зелени и чистым воздухом, то есть местом отдыха.


Много ручек для кухонной фурнитуры
Из за большого разнообразия легко подобрать ручки для тумб и шкафов на кухне. Огромный ассортимент ручек в керамической коллекции. Данные ручки отлично смотрят на сложно декорированных поверхностях. Очень много ручек, где комбинируется керамика с металлом. Сюда можно отнести чисто металлические ручки. Как пример можно взять ручки кольца с литыми изделиями или ручки-скобы, по форм напоминающие плавные дуги. Простоту стиля подчеркивают ручки без особых изощрений.

Для кухни в стиле прованс, как мы это уже поняли, подходят различные ручки: из металла, керамики или из сочетания этих материалов. Главное – она должна производить впечатление старины.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв