Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Рейлинги для кухни обзор. Статья

20.06.2016

Рейлинги для кухни - это популярный современный аксессуар, предназначенный для навески различных эленемтов (полочек, сушек, крючков, держателей бумажных полотенец, стаканов, держателей ножей и т.д.). Современные рейлинги для кухни отличаются большим разнообразием. Самые первые рейлинги, до сих пор не потерявшие свою актульность и функциональность, представляют собой металическую трубку, диаметром 16мм, которая крепится к стене на специальные держатели.

Сейчас же производители рейлингов для кухни предлагают многообразные дизайнерские варианты рейлингов, отличающиеся не только цветом и материалом, но и формой, стилистикой, технологичностью. Есть рейлинги с возможностью встраивания подсветки, таким образом рейлинг будет не только функционален, но и послужит прекрасным декором для вашей кухни.

В классических кухнях дизайнеры предпочитают устанавливать бронзовые рейлинги, или рейлинги под состаренное серебро, медь. В кухнях более современной стилистики, например хайтек, предпочтительнее использовать рейлинги из алюминия, нержавеющей стали, рейлинги в форме планки для навески аксессуаров. В наше время большую популярность приобрел стиль лофт. Есть среди современных вариантов и рейлинги в стиле лофт.

Есть у применения рейлингов и еще огромный плюс – если вы хотите сделать небольшой «апгрейт» вашей не новой кухне, то рейлинг как раз очень подойдет. Не вкладывая больших средств мы можем освежить и предать современный вид, просто установив на фартуке рейлинг, и навесив на него различные аксессуары, которые еще и весьма разгрузят рабочую поверхность, все, что стояло на столе, можно разместить на навесных полках.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв