Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Полкодержатели или менсолодержатели

18.02.2016

ПОЛКОДЕРЖАТЕЛИ


Не маленькую роль в нашем быту играют полкодержатели, от этих самых приспособлений зависит способность полок выдерживать тот самый груз, который мы создаем на полку различными предметами.

Важная роль менсолодержателей


Полкодержатели бывают совершенно разные, но функция их одинакова- способность держать груз.
Кронштейные или уголковые полкодержатели, их назначение держать наиболее массивные полки, соответственно и тяжелые. Самое главное качество- прочность на слом. Нижняя часть таких полкодержателей при креплении всегда находится на виду, поэтому приходится потрудиться дизайнерам с выдумками их креплений.


Штифтовые полкодержатели, обладают как прочностью, так и большей длиной. Секрет таких полкодержателей в том, что они не должны быть заметны, и при этом длины их должно хватать на крепление в стене и конечно же на то, чтоб выдержать саму полку, так что бы полка полностью находилась на полкодержателях и не соскользнула.


Так же есть врезные (скрытые) полкодержатели, полкодержатели с защелками и зажимами. И у всех разновидностей одно и то же предназначение - выдержать груз.


Полкодержатели Пеликан - для стеклянных полок. Название само говорит за себя, по внешнему виду похожи на пеликаний клюв. Так же для стеклянных полок есть П-образный тип полкодержателей. Остальные полкодержатели лучше не применять для крепления полок из стекла. Потому что данные полкодержатели оснащены специальными резиновыми накладками, чего нет у всех остальных.


Мы несем ответственность за данные изделия, так как относительно длительное время уже сотрудничает со своим испанским партнером, изготавливающим данные изделия, которые изготавливаются высококачественных металлов и пластиков. 
Просим обратить внимание, что все полкодержатели продаются поштучно, кроме полкодержателей типа Пеликан и угловых, они комплектами.

Выбирайте в каталоге и покупайте "Полкодержатели (менсолодержатели)" в интернет-магазине "ТехноВеб"

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв