Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Почему фурнитуру Blum сложно купить и есть ли у нее достойные аналоги?

01.08.2022

Австрийский бренд Blum официально не заявлял об уходе с российского рынка. Однако весной ассортимент товаров этой марки существенно сократился, появились перебои с поставками.

Произошло это по двум ключевым причинам:

  • заказчики создали ажиотажный спрос во время роста курса валюты, желая приобрести фурнитуру впрок по старой цене;
  • налаженные логистические цепочки разрушились, дилерам нужно время, чтобы выстроить новую схему продажи.

Несмотря на возобновление поставок, сложности сохраняются. Многие производители мебели понимают, что ситуация нестабильна и рассчитывать только на Blum, несмотря на высокое качество и безупречную репутацию бренда, не стоит. Важно иметь несколько вариантов, чтобы вовремя среагировать на новые ограничения и не оставить своих клиентов без обслуживания.

Аналоги фурнитуры Blum

Blum — это не только надежная и долговечная фурнитура. Это еще и популярный бренд, который является синонимом качества в среде мебельщиков, дизайнеров и конечных покупателей. Это масса интересных решений, высокий уровень сервиса, маркетинговая поддержка. Можно ли найти полноценную замену всем этим преимуществам? Пожалуй, придется соглашаться на компромиссные решения.

Однако без надежной фурнитуры мебельщики не останутся, даже если Blum полностью уйдет с рынка. Существует немало достойных производителей с широким ассортиментом и другими преимуществами:

  • HETTICH — популярный немецкий бренд, который конкурировал с Blum последние несколько лет. Поставки в Россию не прерывались, но выросли цены;
  • Salice — итальянская мебельная фурнитура высокого качества. Выигрывает у немецких и австрийских аналогов в стоимости;
  • SAMET — позиционируется как полный аналог Blum из Турции. За качеством следят официальные дилеры Blum;
  • BOYARD — популярная китайская марка фурнитуры. Относительно лидеров рынка ее продукция имеет среднее качество;
  • Rejs — фурнитура из Китая, которая позиционируется как польская, потому что ввозится через Польшу и имеет знак качества ЕС. Цена немного выше, чем у BOYARD, качество достойное;
  • Indaux — новый испанский бренд, который еще не заработал себе репутацию. Дилеры заявляют о качестве выше среднего.

Команда «ТехноВеб» работает над наполнением сайта и ищет стабильные каналы поставок мебельной фурнитуры, чтобы у наших клиентов был выбор, несмотря на сложности.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв