Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Мебельные ручки скобы. Статья

04.03.2016

Мебельные ручки-скобы — от простых до эксклюзивных

Среди огромного многообразия мебельной фурнитуры, предлагаемой своим покупателям, особняком стоят мебельные ручки-скобы. Модельный ряд, представленный на нашем сайте, включает в себя и ручки-капли, и врезные ручки, и ручки-кнопки. Ручки-раковины и ручки-кольца, не говоря уже о ручках-рейлингах и ручках-погонаж — все эти виды применяются при изготовлении различных предметов мебели. Но сейчас речь не о них.

Несмотря на то, что ручки-скобы относят к самому незамысловатому виду мебельных ручек и форма их предельно проста, не стоит думать, что они скучны или банальны. Наши коллекции с легкостью докажет обратное. Даже самые «неэксклюзивные» модели, предлагаемые нами, выглядят весьма эффектно и отличаются широким спектром форм, цветовых решений, материала исполнения. Модерн и современный модерн, классика и современная классика представлены обширным модельным рядом. Однотонные и с рисунком, из хрома, стали, бронзы, серебра и мрамора, глянцевые и матовые, выполненные в самом простом дизайнерском решении и весьма затейливой формы, с подложкой и без нее… даже обычное перечисление всех моделей заняло бы много времени, не говоря о подробном описании их.

Потяни за крокодила, дверца и откроется

Говоря о мебельных ручках-скобах, нужно помнить, что, к примеру, для комода, выполненного в стиле кантри, вероятно, больше всего подойдут деревянные ручки из этнической коллекции от BRASS. Еще интереснее выглядят ручки, выполненные из натурального корня пальмы, или перламутра; из кости с деревянными вставками или без них, с орнаментом или искусственно состаренной; плетеные из латунной проволоки или наборные из металлических пластин.

Морская коллекция привлечет внимание любителей водной тематики своими моделями, изготовленными с имитацией старой или античной бронзы.

И уж точно порадуются ребятишки, которым доведется открывать дверцу шкафа, держась за ручку-скобу в виде крокодила оранжевого, малинового, красного, голубого или желтого цвета. Однотонные или в полоску, яркие и нарядные модели из детской коллекции вносят нотку задора и непосредственности в облик мебели, да и в интерьер детской комнаты в целом.

Произведение искусства

Отдельного упоминания заслуживают мебельные ручки-скобы из эксклюзивной коллекции. Она, безусловно, привлечет внимание тех, кто изготавливает уникальную мебель. Украшенные горным хрусталем, богемским стеклом, стразами Swarovski, эмалью и кожей, эти модели сами по себе являются произведением искусства. Нарядные и элегантные, стильные и эффектные, они являются тем последним штрихом, без которого картина так и останется эскизом.

У нас вы найдете мебельные ручки на любой вкус и для любого интерьера: ручки для детских комнат, ручки в этническом стиле, элегантные эксклюзивные модели. Коллекции постоянно пополняются и обновляются, вы всегда сможете найти самые актуальные варианты.
Мебельные ручки отличаются не только по стилю, но и по конфигурации. Представляем вашему вниманию основные разновидности мебельных ручек.

  1. Подвески. Состоит, как правило, из двух частей: подвижной и неподвижной. Неподвижная часть крепится к фасаду мебели и к этой части на шарнире прикреплено что-то вроде подвески.
  2. Скобки (скобы). Имеют изогнутую дугообразную форму в виде скобы или кольца. Крепятся в двух точках на два винта.
  3. Кнопки. Бывают разнообразными по форме: круглые, квадратные и другие. крепятся на ножке. Могут быть статичными или проворачивающимися, со встроенным замком.
  4. Планки. Представляют собой отрезок профиля с постоянным сечением по всей длине. Прикручиваются к мебели или двери не менее чем в двух точках.
  5. Рейлинги. Аналогичны ручкам-скобам, но более прямые.
  6. Раковины. Могут быть как выступающими или углубленными, врезанными в изделие.
  7. Врезные. Напоминают ручки раковины. Для таких ручек фрезеруется ответное место в мебельных фасадах и закрепляются при помощи винтов.

Крайне разнообразны и материалы, из которых изготовляют мебельные ручки: бронза, дерево, пластик, металл и другие. Широкий ассортимент мебельной фурнитуры представлен в наших каталогах.
Мы помним и о том, что мебельные ручки не просто элемент дизайна, но и важная в быту вещь, которую мы используем каждый день, даже не задумываясь об этом. Поэтому вся представленная на нашем сайте мебельная фурнитура (ручки и другие аксессуары) отвечает высоким запросам как по качеству, так и по соответствию модным тенденциям. Удобный каталог позволяет быстро сориентироваться в стилях и ценовых категориях.  У нас Вы найдете испанские, турецкие, итальянские мебельные ручки и другую фурнитуру.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв