Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Мебельные ручки ЭКО. Статья

31.12.2015

Мебельные ручки ЭКО

Два десятилетия назад появился новый молодой стиль-Эко. Данный стиль очень понравился разным категориям людей, особенно тем, кого волнуют проблемы экологии, тем самым он стал весьма популярным.


Создать эко стиль, с одной стороны, достаточно просто, с другой сложно. Сложно потому, что этот стиль формируется на определенных правилах, не придерживаясь их, дизайн не получится. Ну а просто – потому, что можно просто взять мебель строгих форм, фурнитуру из настоящих, природных материалов и живую зелень.
Такой тип довольно креативных ручек подчеркивает экостиль – что означает свобода творчества!


Что такое экоинтерьер?


Вновь вернемся к природным материалам, это и поможет выразить главную идею. Все покрытия, декор и меблировку производят только из натуральных материалов, что не выделяет вредных веществ: Глины, камня, дерева, стекла.


Основные  принципы:
Необходимо много пространства. Его создают с помощью стеклянных дверец, больших окон, низкой мебели (комоды вместо шкафов, тумбочки взамен пеналов) и высоких потолков.
Отсутствие яркого цвета: конечно же кроме зеленого. Из спокойных оттенков чаще всего используют терракотовые , коричневые, бежевые. Не берутся белый и черный цвета. Белый заменяют молочным, известковым, слоновой костью, а вот черный – серыми полутонами.


Как можно больше естественности. Используется  мебель, как можно более простых очертаний без сложного декора, но при этом используются природные формы (ветви, листья, волны), воплощённые в контурах предметов и в узорах на них.


Как преобразить готовый интерьер

Эко стиль придать очень легко даже скромному помещению с тумбами и комодами серийного производства.  Что бы это сделать достаточно сменить лицевую мебельную фурнитуру (мебельные ручки, мебедьные декоры)  и расставить на полках живые растения– этот метод подходит для всех комнат.


Так же совершенно в любую комнату подойдут  ручки из этнической коллекции, которые изготавливаются из натурального сырья: слоновой кости и перламутра , волокон бамбука, пластин кокоса, древесины венге, корня пальмы. Из за большого количества разных вариаций можно выбрать ручки на любой вкус. Например, как для детских спален, так и для мужских строгих кабинетов, также для семейной гостиной и веселой гостевой.
Данные ручки не обязательно использовать по прямому их назначению, например, ручки- кнопки могут стать красивыми держателями для кашпо.

Создание уникальной меблировки

Тут применяются практически полностью все нюансы экостиля в предметах обстановки, которые изготавливаются на заказ, что позволяет изначально соблюдать все требования:

  • делать из натуральных материалов,
  • придавать простые контуры,
  • сохранять естественную фактуру,
  • подбирать походящую по тематике мебельную фурнитуру.

Гладкая прозрачная столешница и фактурная массивная опора является-завораживающим контрастом экостиля.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв