Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Как выбрать мебельную ручку?

19.10.2016

Как разобраться в большом каталоге мебельных ручек?

Смысловую и декоративную нагрузку мебельных ручек сложно переоценить.  Именно мебельные ручки, зачастую, задают стилистическое направление интерьера. На мебельных ручках лежат непростые задачи. Мы опустим функционал, это и так понятно. Наполнение интерьерного пространства вкусовыми штрихами, шармом, эстетикой – это неотъемлемая задача ручек для мебели.
В нашем каталоге мебельных ручек представлено около четырех с половиной позиций мебельных ручек, доступных к приобретению.  Для того, чтобы разобраться в таком разнообразии потребуется время. Я попробую дать несколько советов по классификации мебельных ручек. Ведь подразделять этот вид мебельной фурнитуры можно не только по стилю, но и  по способу монтажа, цвету, материалу.

Итак, основные виды мебельных ручек:

  • Мебельные ручки-скобы
  • Мебельные ручки-кнопки
  • Мебельная ручка капля, или серьга
  • Врезные мебельные ручки
  • Мебельная ручка раковина
  • Мебельные ручки кольца

Мебельные ручки-скобы – самая распространенная мебельная фурнитура. Название «скоба» дано по типу крепежа ручки к фасаду, крепиться двумя саморезами. Мебельная ручка –скоба может быть совершенно разнообразной формы, с изысканными вензелями, завитками, инкрустирована кристаллами Сваровски, перламутром, стразами, также ручка-скоба может иметь и более лаконичный техно дизайн. К любому интерьерному стилю можно подобрать мебельную ручку-скобу от лофта до арт-деко, от модерна до классики.

Мебельные ручки-кнопки. Кнопкой такая рука называется потому, что крепиться всего-навсего на один саморез. Миниатюрная и лаконичная мебельная ручка может иметь различные, даже причудливые, формы. Очень удобна как на фасадах выкатных ящиков, бутылочниц, так и на распашных дверках. Как правило, у производителей мебельных ручек  существуют вариации одной и той же мебельной ручки в исполнении кнопки, и скобы.

Мебельная ручка капля, или серьга. Способ крепежа ручки-капли такой же как у ручки-кнопки, крепиться на один саморез. Чаще всего ручка-серьга используется в классических кухнях, или интерьерах. Как правило, имеет крепежную площадку, к которой на подвижной основе крепиться сама серьга. Некоторые называют ее ручка с висюлькой. Тонкие изящные линии в классическом стиле, керамические вставки с росписью, кованные крошечные вензеля – это, за то выбирают такой тип мебельных ручек.

Врезные мебельные ручки. Еще их могут называть встроенные мебельные ручки.  Как понятно из самого названия, способ монтажа таких ручек весьма не прост. Осуществлять монтаж лучше на мебельном производстве, или имея в наличии специальные инструменты. В фасаде фрезеруется выборка под врезную ручку. Используется, если интерьеру и мебели требуется не выступающая над фасадом мебельная ручка. Ассортимент стилистики, и размеров встроенных мебельных ручек довольно разнообразен. К данному виду мебельных ручек можно отнести торцевые мебельные ручки, они монтируются в торец фасада, и тоже весьма элегантны.

Мебельная ручка раковина. Редкий аксессуар на современной кухне, но тем он и хорош! Ручка в виде раковины прекрасно смотрится в интерьерах в морском стиле, в классических интерьерах, а также раковина-ручка прекрасно сочетается с винтажными состаренными фасадами. Раковинки не сильно выступают над фасадом, но при этом являются вполне полноценными и удобными.

Мебельные ручки кольца. Очень элегантный и аристократичный вид мебельных ручек. Как и в ручках-каплях кольцо устанавливается на подвижном креплении поверх декоративного основания. Ручки кольца часто используются в гостиных, спальнях, консолях и комодах в классическом стиле, или в стиле арт-деко, в зависимости от материала изготовления. Очень утонченно смотрятся глянцевые, или зеркальные мебельные ручки кольца.

При выборе мебельных ручек следует запастись терпением. Ассортимент мебельной фурнитуры в наши дни просто огромен! В нашем интернет-магазине все ручки для мебели подразделены на разделы по основным стилистическим группам и производителям:

Мебельные ручки коллекция КЛАССИКА
Мебельные ручки коллекция МОДЕРН
Мебельные ручки коллекция КРИСТАЛЛ
Мебельные ручки коллекция COLOR
Мебельные ручки коллекция Лофт
Мебельные ручки коллекция KINDER
Мебельные ручки коллекция COMBO
Мебельные ручки BRASS детская коллекция
Мебельные ручки BRASS коллекция ЭКСКЛЮЗИВ
Мебельные ручки BRASS МОРСКАЯ коллекция
Мебельные ручки BRASS коллекция МОДЕРН
Мебельные ручки BRASS коллекция ЭТНИКА
Мебельные ручки BRASS коллекция СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА
Мебельные ручки BRASS коллекция КЛАССИКА
Мебельные ручки BRASS ФАРФОРОВАЯ коллекция
Мебельные ручки BRASS ручная работа - HANDMADE
Мебельные ручки HETTICH коллекция ЕСТЕСТВЕННОСТЬ
Мебельные ручки HETTICH коллекция TOUCH-IN
Мебельные ручки HETTICH коллекция ФОЛК
Мебельные ручки HETTICH коллекция ДЕЛЮКС
Мебельные ручки HETTICH коллекция НОВЫЙ МОДЕРН

Помимо этого, вы можете воспользоваться фильтром для мебельных ручек, это очень удобно! Задайте параметры, такие как: материал изготовления, вставка, тип крепежа, межцентровое расстояние, это значительно облегчит вам задачу по выбору мебельных ручек.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв