Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Качественная фурнитура для мебели

11.02.2016

Качественная фурнитура для мебели

Потребитель, который тщательно подходит к выбору продукции, никогда не столкнется с проблемой некачественной мебели или фурнитуры.
Вот несколько признаков, которые позволяют назвать фурнитуру для мебели лучшей:

Ручки, накладки, замки должны быть не только красивыми, но и функциональны-ми.

Хорошая мебель должна быть многофункциональной, поэтому дизайн предмета должен соответствовать лицевым элементам и наоборот. Подчеркнуть стилистическую направленность для кухонной мебели помогают разнообразные накладки. Изделие должно быть прочным, износостойким и, в то же время, приятным на ощупь. Прочность изделия обеспечивается использованием стали, латуни, цамака. Эти сплавы безопасны для человека, практически не подвержены коррозии, очень прочные.

Карточные петли, изготовленные из разных цветов, служат не только крепежом, но и декором.
Цамак - это название сплава из 4 металлов: цинка, алюминия, магния и меди.
Латинская аббревиатура ZAMAK происходит от немецких названий этих металлов. А в русской традиции металловедения эту группу сплавов называют также ЦАМ ( цинк, алю-миний, медь).
Основная область, где они применяются - это литье под давлением. У готовой продукции получается хорошая поверхность и мало брака, даже если это детали сложной формы.

Список изделий, изготовляемых из сплавов этого семейства, весьма широк, и включает в себя: застёжки-молнии, всевозможные дверные ручки и аналогичную фурнитуру, корпуса замков, а также многое другое. Получается, что цамак - не такой уж и незнакомец. Все, кто хоть раз в жизни открывал дверь с красивой дверной ручкой, или поправлял стеклоочистители-«дворники» на авто-мобиле, держали его в своих руках.
Цамак достаточно стоек к коррозии.
Цамак не содержит ни свинца, ни никеля в сколько-нибудь значимых дозах, поэтому он может считаться более безвредным для человека, чем никелесодержащие сплавы.
Фурнитура же для стекла должна быть не только очень прочной, но и не повреждать деликатную поверхность.

Делайте правильный выбор, от этого будет зависеть уют и комфорт  в Вашем доме!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв