Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Полкодержатель, он же менсолодержатель, он же кронштейн для полок

27.02.2019

Полкодержатель, он же менсолодержатель, он же кронштейн для полок

Важной деталью любого помещения является мебель и  мебельная фурнитура к ней. При оформлении интерьера необходимо учесть каждую мелочь. Лицевая фурнитура для мебели может не только послужить украшением, но и оказывает прямое влияние на срок службы мебели.
Среди мебельной фурнитуры можно выделить менсолодержатели. В вопросе оформления полок они являются, пожалуй, одним из самых важных элементов фурнитуры. Полкодержатели представлены на нашем сайте в большом разнообразии моделей на самый избранный вкус.
Менсолодержатель, или полкодержатель, подполочник - это декоративный, или скрытый элемент, предназначенный для крепления деревянных или стеклянных полок  к стене или другим вертикальным поверхностям. Полки с менсолодержателями выглядят стильно и идеально дополняют интерьер. Наиболее часто используемые материалы для полок: ДСП, стекло, дерево с разными вариантами обработки поверхности.

Существует множество дизайнов и типов менсолодержателей, но можно выделить два наиболее популярных типов:


Скрытые менсолодержатели - надежно фиксируют внутренние полки мебели и совершенно не видны снаружи. Придают конструкции легкость и интересный дизайн. Могут использоваться только в ДСП, или деревянных полках, для стеклянных полок их применение невозможно.

Декоративные менсолодержатели - отличаются простотой монтажа и высокой допустимой нагрузкой. Позволяют использовать материалы полок толщиной от 4 - 70 мм, имеют форму кронштейна, фигурного, кованного, или более лаконичного полкодержателя-пеликана в стиле модерн. Полкодержатели рассчитаны на выдерживание больших нагрузок и надежное крепление к стене, поэтому наиболее распространенными материалами для изготовления менсолодержателей являются сталь и прочный цинко-алюминиевый сплав.

Настенные полки помогут грамотно организовать пространство и послужат дополнением к интерьеру, чтобы разместить все необходимые для Вас вещи.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв