Лучший выбор профессиональной мебельной фурнитуры в России. 50 000+ позиций для комфорта на кухне

Ножки для мебели. Статья

26.02.2019

Ножки для мебели

Один из самых функциональных видов мебельной фурнитуры – мебельные ножки. Этот важнейший аксессуар может определить все стилистическое направление интерьера, в котором используется. Но в тоже время может быть скрытым и выполнять только опорную функцию.

Мебельные ножки подразделяются на:

  • Подстолья
  • Ножки для тумб
  • Ножки для кухни регулируемые (скрытые)

Подстолья, или ножки для столов - различаются по материалу изготовления, стилю, назначению, высоте. Наиболее популярными являются хромированные ножки для стола, хотя у нас вы можете купить ажурные металлические ножки, крашенные, золоченые, шлифованные. Подстолье не обязательно представляет собой 4 ножки, они могут быть в форме прямоугольных рам в стиле лофт, или в стиле арт-деко, если подстолье имеет зеркальную отделку. Высота многих вариантов регулируется, т.к. ножка может быть телескопической.  Также, стоит отметить, что способ крепления ноги к столешнице зависит от вида столешницы. Как правило, к деревянной поверхности ножка крепится шурупом, саморезом, или болтом, а к стеклянной на специальный ультрафиолетовый клей. И «пятак» ножки для таких разных способов крепежа будет заранее разным.

Ножки для тумб – могут использоваться как для комода в спальне, или гостиной, так и для кухонных нижних тумб. Обычно, в кухонных тумбах, на лицевой, фасадной стороне устанавливаются декоративные опоры, а в закрытых невидимых местах простые скрытые ножки, это экономно.

Существуют различные варианты материалов и отделки: под состаренную бронзу, или серебро, или наоборот хромированные нужки для тумб. Можно рассмотреть такую новинку: мебельная ножка из акрила (оргстекла) со светодиодной подсветкой. Она очень прочная и может использоваться и для тумб, комодов, кроватей. Максимальная нагрузка на одну ножку 100кг. Декоративные ножки не регулируются по высоте.

Ножки для кухни регулируемые (скрытые) – используются в кухонных гарнитурах, очень удобны, выдерживают большую нагрузку, регулируются по высоте, для вывода кухонной поверхности в уровень. Нельзя не отметить очень низкую стоимость таких опор. Черновые кухонные ножки  закрываются кухонным цоколем, который крепиться на специальные клипсы.

В интернет-магазинеТехновеб, вы можете купить мебельные ножки разного назначения, и для тумбы, и для обеденного стола, и для журнального столика. С нашим ассортиментом так просто «поддержать» свой интерьер!

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв